Более 40 тысячам абонентов в Ставропольском крае по требованию прокуратуры произвели перерасчет платы за водоснабжение. Сумма возврата превысила 21,8 млн рублей. Об этом сообщает Генпрокуратура РФ.

«Установлено, что государственное унитарное предприятие «Ставрополькрайводоканал» вводились ограничения подачи водоснабжения до восстановления уровня воды в водохранилище», - уточнили в ведомстве.

С учетом того, что период ограничений превысил максимально возможный срок, прокуратура внесла представление руководителю филиала ресурсоснабжающей организации.

В результате ставропольцам пересчитали произведенную оплату за водоснабжение и вернули переплату.

Фото: uprgkh.pnzreg.ru