Малгобекский горсуд по иску городского прокурора закрыл «СОШ №16 г. Малгобек», до получения лицензии на осуществление образовательной деятельности и свидетельства о государственной аккредитации, сообщает сайт прокуратуры Ингушетии.
Свой иск прокурор Малгобека мотивировал многочисленными строительными дефектами, допущенными подрядной организацией ООО «Гарант-строй» при строительстве школы в 2018 году. Стены и полы пошли трещинами. Школа начала работать в сентябре 2018 года без заключений Роспотребнадзора и МЧС Ингушетии о соответствии требованиям санитарно-эпидемиологического законодательства, которое необходимо для получения лицензии на образование.
Теперь, чтобы получить лицензию минобра, необходимо устранить и строительные дефекты, и привести здание в соответствующие санитарные нормы и правила, и оснастить необходимым инвентарем и оборудованием.
0 комментариев