Соревнования проходили в южнокорейском Пхёнчхане. Экипаж четверки Александра Касьянова выиграл заключительный этап Кубка мира и впервые в карьере стал победителем общего зачета соревнований.

Перед стартом российские спортсмены, представители краснодарского краевого центра спортивной подготовки по зимним видам спорта, Александр Касьянов, Алексей Пушкарёв, Алексей Зайцев и Василий Кондратенко опережали на 14 баллов четверку швейцарца Рико Петера, а после победного финиша стали недосягаемыми для преследователей.

По итогам сезона у российской команды 1500 очков, у команды швейцарца Рико Петера — 1471, у ставшего третьим американского экипажа Стивена Холкомба — 1362.

Для экипажа Касьянова победа в общем зачете Кубка мира стала первой в карьере. Кроме того, четверка Александра Касьянова была быстрее всех в обеих попытках и оставила за собой рекорд трассы. Только кубанским бобслеистам дважды удалось показать результат лучше 50 секунд.