Девять новых проектов с суммарными инвестициями в 15 млрд рублей одобрили члены координационного совета по развитию инвестиционной деятельности и конкуренции на Ставрополье. Об этом сообщает пресс-служба губернатора края.
«Реализация этих инициатив позволит создать в Ставрополье свыше 1,5 тысячи новых рабочих мест», - отметили в пресс-службе.
Новые инвестпроекты относятся к сфере агропромышленного комплекса, строительства, услуг, а также к курортной отрасли.
Вместе с тем были подписаны дополнительные соглашения с четырьмя действующими инвесторами.
В частности, один из проектов позволит создать в Кочубеевском округе комплекс по производству и первичной переработке мультиягодных культур площадью 100 гектаров.
Второй проект предполагает реализацию нового этапа проекта по организации полного цикла производства малины и клубники в Предгорном округе. Общая площадь новых теплиц превысит 10 гектаров. Ранее инвестором были построены теплицы на собственном земельном участке площадью 9,2 гектара.
Также краевые власти выделили участки для реализации инвестпроекта по производству кованной алюминиевой посуды в промзоне Ставрополя и создания современного акватермального комплекса в селе Новоблагодарном Предгорного округа.
Фото: itan.ru
0 комментариев