На курорте «Архыз» в Карачаево-Черкесии завершился Чемпионат России по маунтинбайку, в котором приняли участие 50 гонщиков из 11 регионов страны.

В женском старте лучшей стала участница из Санкт-Петербурга Виктория Кирсанова. На втором месте - Вера Медведева из Московской области. Бронзовую медаль завоевала Ольга Терентьева из Санкт-Петербурга.

У мужчин победу одержал Антон Синцов. Одну минуту и 17 секунд уступил победителю Иван Селедков из Москвы. Замкнул тройку лучших Сергей Николаев из Самарской области.

Как отметил главный тренер Федерации велосипедного спорта России по маунтинбайку Николай Крутилин, "трасса немного сложная, но при этом обладает всеми необходимыми качествами для маунтинбайка хорошего международного класса. Здесь есть сложные технические участки и силовые подъемы. У этого места огромный потенциал в маунтинбайке".

Отметим, что курорт «Архыз» впервые принял чемпионат страны по маунтинбайку.